首页 > 领证人员名单 > 2017年职称初定通过人员八(2017.12.27更新)
2017年职称初定通过人员八(2017.12.27更新)

以下人员已通过职称初定,取得相应专业技术资格。请按要求领取职称材料:

一、所需证件:
(一)本人领取:身份证原件
(二)他人代领:1、受托人与委托人双方的身份证原件2、《个人代理业务授权委托书(范本)》(http://www.gxrcdl.com/download_list.html广西人事代理网下载中心)

(三)其他材料:名字涂成蓝色者,表示缺少本人照片,领证时请携带1张2寸近期免冠彩照,并于周一至周五正常上班时间领取。
二、领取时间

周一至周五正常上班时间[上午:09:00—12:00,下午:14:00—18:00(夏季)/13:30—17:30(冬季)]

三、具体领证名单及领证地点:(查找方式:按“Ctrl+F”输入名字即可查找

(一)以下人员证书领取地点:中国广西人才市场人事代理部单位代理前台(三楼大厅),档案托管在影视分市场和交通分市场的人员请联系相关负责人领取

序号 姓名 身份证后四位 资格名称 序号 姓名 身份证后四位 资格名称
1 谭圆圆 082x 助理工程师 12 张几允 0732 助理工程师
2 吴航 2514 助理工程师 13 赖春燕 0524 助理工程师
3 苏坤 513x 助理工程师 14 申世陈 7612 助理工程师
4 侯罗生 2712 助理工程师 15 汤德海 2436 助理工程师
5 吴翠萍 2725 助理工程师 16 王舟 1026 工程师
6 谭丽花 1549 助理工程师 17 蒙夏 2023 工程师
7 范骁翔 051x 助理工程师 18 黄文 6627 讲师
8 梁海峰 3813 助理工程师 19 何宛玲 2107 讲师
9 磨江 2755 助理工程师 20 杨云雁 1229 讲师
10 何荣廷 0312 助理工程师 21 陈波红 640x 讲师
11 覃夏莹 0428 助理工程师 22 杨媚 876x 讲师

 

(二)以下人员证书领取地点:中国广西人才市场人事代理部个人代理前台(一楼大厅左侧),档案托管在影视分市场和交通分市场的人员请联系相关负责人领取

 

序号 姓名 身份证后四位 资格名称 序号 姓名 身份证后四位 资格名称
1 郑如燕 4825 助理工程师 55 蓝天浩 0035 助理工程师
2 张鸿岩 0890 助理工程师 56 梁振邦 0639 助理工程师
3 易义伟 0713 助理工程师 57 王英俊 171x 助理工程师
4 黄美娟 2568 助理工程师 58 陆廷永 1837 助理工程师
5 唐海 211x 助理工程师 59 赖小玉 4527 助理工程师
6 高模 0213 助理工程师 60 古志朝 2610 助理工程师
7 谭炼居 4953 助理工程师 61 李云飞 4514 助理工程师
8 薛苗 2127 助理工程师 62 陈柳曲 0049 助理工程师
9 韦姜姜 132x 助理工程师 63 黄彩璐 1827 助理工程师
10 张艺严 0579 助理工程师 64 罗单乘 086x 助理工程师
11 石宏安 001X 助理工程师 65 黄柳苗 5523 助理工程师
12 韦文佳 3017 助理工程师 66 梁海波 1513 助理工程师
13 陆孟 4722 助理工程师 67 李宇 3422 助理工程师
14 叶小菊 0528 助理工程师 68 罗宇飞 4213 助理工程师
15 李捷 0625 助理工程师 69 廖丽莹 6045 助理工程师
16 谭知远 1463 助理工程师 70 黄小龙 6016 助理工程师
17 李积章 2713 助理工程师 71 韦苗苗 1540 助理工程师
18 龙艳玲 3026 助理工程师 72 钟小燕 2765 助理工程师
19 韦珊珊 2520 助理工程师 73 秦基桂 3034 助理工程师
20 秦宪宏 2720 助理工程师 74 邹媛 8087 助理工程师
21 李桂全 0913 助理工程师 75 李梦瑶 8702 助理工程师
22 罗煜波 5333 助理工程师 76 陆桂桃 1328 助理工程师
23 王炳财 1773 助理工程师 77 黄晓媛 2520 助理工程师
24 凌宗杰 1518 助理工程师 78 韦春源 3117 助理工程师
25 张桂云 102x 助理工程师 79 覃福友 1573 助理工程师
26 覃宇玲 3828 助理工程师 80 付进 6635 助理工程师
27 黄琦惠 0024 助理工程师 81 陆梦婷 6125 二级教师
28 梁锦春 0869 助理工程师 82 蓝飞云 4523 二级教师
29 李金娇 3146 助理工程师 83 林美玲 2520 二级教师
30 宁小芳 2548 助理工程师 84 梁芳菲 0387 二级教师
31 王晓梅 1528 助理工程师 85 赵丹凤 2128 二级教师
32 农红明 312X 助理工程师 86 苏颖 0544 二级教师
33 莫冬熠 2121 助理工程师 87 周苏妮 0227 二级教师
34 林珩 2029 助理工程师 88 黄茵 1283 二级教师
35 林崎峰 6118 助理工程师 89 陈欣欣 1528 二级教师
36 温薛渝 0627 助理工程师 90 胡芊芊 5226 二级教师
37 李昱橙 0328 助理工程师 91 方华 1049 二级教师
38 韦兰春 2329 助理工程师 92 成璐 3365 二级教师
39 蒋兴 1313 助理工程师 93 李慧玲 1565 二级教师
40 陈荣介 7316 助理工程师 94 蓝婷婷 032X 二级教师
41 胡梦玲 1022 助理工程师 95 岑小莹 2041 二级教师
42 韦慧群 0027 助理工程师 96 易珈瑜 5380 二级教师
43 蒙佳慧 0042 助理工程师 97 吴乐萍 3860 二级教师
44 陈广志 0070 助理工程师 98 谭燕宁 3144 助理记者
45 何永惺 4810 助理工程师 99 谢林珍 6125 助理讲师
46 陆玉盆 002x 助理工程师 100 谢江 5220 兽医师
47 黄彩艳 0720 助理工程师 101 杨山青 085x 工艺美术师
48 韦丽丽 2747 助理工程师 102 丁丽丽 3429 讲师
49 杨锦涛 3717 助理工程师 103 蔡丽芳 0523 讲师
50 磨肖妹 3566 助理工程师 104 韦海丽 2527 讲师
51 黄秋丽 050x 助理工程师 105 黄桂媛 4226 助理研究员
52 刘忠虎 4114 助理工程师 106 何沂桂 5818 工程师
53 莫秀艳 3025 助理工程师 107 廖瀚峰 051x 工程师
54 蒋秀玲 032X 助理工程师 108 黄荣嘉 0015 工程师